Mercedes-Benz Hartl Wolfsberg

HARTL. Wolfsberg. Verlässlichkeit und Kompetenz seit 1933. Mit Leidenschaft.

Kontakt & Anfahrt

Hartl & Co KG

Klagenfurter Straße 10
9400 Wolfsberg

Telefon 04352 / 27 380
Fax 04352 / 27 3822

%68%61%72%74%6C%40%6D%65%72%63%65%64%65%73%2E%61%74

Öffnungszeiten

Mo, Di, Do: 8-12 Uhr, 13-17 Uhr
Mi: 8-12 Uhr, 13-16:30 Uhr
Fr: 8-12 Uhr, 13-16 Uhr

Verkauf bis 17 Uhr, Samstag nach Vereinbarung
 

top

Unser Team

Dietmar Hartl

Geschäftsführung und Leitung Werkstätte

+43 4352 / 2738-15
dietmar.hartl@hartl.mercedes.at

 

Mag. Gerda Timmerer

Geschäftsführung, Rechnungswesen, Administration

+43 4352 / 2738-79
gerda.timmerer@hartl.mercedes.at

 

Monika Hartl

Geschäftsführung, Verkauf NW und GW

+43 4352 / 2738-70
monika.hartl@hartl.mercedes.at

 

Markus Pucher

Verkauf Neuwagen und Gebrauchtwagen
PKW und Transporter

+43 4352 / 2738-17
markus.pucher@hartl.mercedes.at

 

Ing. Johannes Kostmann

Kundendienstberatung

+43 4352 / 2738-16
johannes.kostmann@hartl.mercedes.at

 

Johann Walcher

Kundendienstberatung

+43 4352 / 2738-28
j.walcher@hartl.mercedes.at

 

Hannes Pachatz

Ersatzteilverkauf

+43 4352 / 2738-73
hannes.pachatz@hartl.mercedes.at

 

Gerold Prachoinig

Ersatzteilverkauf

+43 4352 / 2738-73
gerold.prachoinig@hartl.mercedes.at

 

Isolde Kögl

Assistentin

+43 4352 / 2738-72
isolde.koegl@hartl.mercedes.at

 

Andrea Baumgartner

Assistentin Reparaturannahme

+43 4352 / 2738-74
a.baumgartner@hartl.mercedes.at

 

Pkw-Techniker:

  • Siegfried Casagranda
  • Patrick Steinkellner
  • Daniel Grassler
  • Bernhard Vallant
  • Daniel Grillitsch

 

NFZ-Techniker:

  • Herbert Grillitsch
  • Simon Kaltschmidt

 

Spenglerei:

  • Hermann Lippitz


    • Rufen Sie uns an!
    • Senden Sie uns eine Anfrage!
    • Mercedes-Benz